Экскурсия в МО «Курганинская служба спасения».

on Суббота, 08 Апрель 2023. Posted in Новости

7 апреля кадеты побывали на экскурсии в МО «Курганинская служба спасения» в целях профориентационной работы и формирования у кадет представления о работе службы спасения, знакомства с профессиями «спасатель» и «оперативный дежурный». Выражаем огромную благодарность начальнику  службы Дядькову В.А. и всем сотрудникам за интересную и полезную встречу.

«Помним и рассказываем»!

on Пятница, 07 Апрель 2023. Posted in Новости

19 апреля – День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 

 

Мы предлагаем подготовить творческое выступление на эту тему, рассказать стихотворение или записать видео с выступлением на основе литературных отрывков или воспоминаний очевидцев тех событий. Поделитесь им на своей странице ВКонтакте с хештегами: #РДДМ #ДвижениеПервых #ПомнимИРассказываем.

 

Мы не забываем и о 80-летии Победы в Сталинградской битве. Эта тема тоже может отобразиться в твоём выступлении!

 

📌Подробности об участии в акции - в группе нашего направления «Патриотизм и историческая память». (https://vk.com/rddm_patriot) 

 

Первыми приняли участие в акции Елизавета и Ангелина Сасоровы со стихотворением Ольги Берггольц «Блокадная ласточка». Присоединяйся и ты! 🕊

«Страница 23»

on Четверг, 06 Апрель 2023. Posted in Новости

Курганинские кадеты, под руководством Баженовой Н.В., учителя русского языка и литературы,  приняли участие в двух этапах регионального Чемпионата по чтению вслух на русском языке «Страница 23» среди старшеклассников, который проходил в МБУК «Курганинская центральная районная библиотека». Это было соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений классической и современной художественной литературы.  1 место занял Таранцев Сергей. Еще 9 кадет - 2 место. Огромное спасибо коллективу МБУК «Курганинская центральная районная библиотека» за сотрудничество.

Профориентация.

on Понедельник, 27 Март 2023. Posted in Новости

24 марта в корпусе прошла интересная встреча кадет с сотрудниками Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.